( German, 1804 - 1877 )
Porträt von Johan Christian Clausen Dahl im Alter von 53 Jahren
lithograph on rolled China
8.94 in. (22.70 cm.) (height) by 7.40 in. (18.80 cm.) (width)
ausgezeichneter Druck mit breitem Rand; kleiner Einriss im weißen unteren Rand, etwas vergilbt, kleine Bleistiftannotationen im weißen Rand unten links, kleine Alters- und Gebrauchsspuren überwiegend im weißen Rand, sonst gutes Exemplar; sehr selten
Porträt von Johan Christian Clausen Dahl im Alter von 53 Jahren 1840
Lichtdruck 1878
Die Gebründer Wilhelm und Jacob Grimm
Portrait of Richard Wagner 1870
Märchenball, Künstlerfest Munich 1862
Portrait of Justus von Liebig (1803 - 1873) 1856
Portrait of Eugenie von Klenze (1842-1894) 1854
Portrait of the Chemist Justus von Liebig (1803 - 1873) 1856
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )